Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:31
92,26|99,71|66,91
11:52, 10 Августа 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Партиям дали места на бюллетенях на выборы депутатов Сахалинской областной Думы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

9 августа в избирательной комиссии Сахалинской области состоялась жеребьевка среди избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов на выборы в Сахалинскую областную Думу седьмого созыва. Определялся порядок размещения кратких наименований и эмблем каждой из 10 партий в бюллетене, сообщили ТИА «Острова» в комиссии.

Впервые в Сахалинской области жеребьевка прошла методом случайной выборки номеров с применением специального программного обеспечения «Жеребьевка» Государственной автоматизированной системы «Выборы». Но сначала присутствующим показали процедуру в тренировочном режиме.

- Данная методика не позволяет допустить человеческий фактор при обработке информации, направлена на то, чтобы сделать процесс по максимуму понятным, открытым и прозрачным. И более того - система отработана ЦИК, используется уже несколько лет. Считаю, что в борьбе за избирателя будет иметь значение не номер, а в большей степени та работа, которая ведется с избирателями. Желаем кандидатам, чтобы предвыборная кампания была честной, а борьба - с уважением друг к другу, - прокомментировала председатель избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова.

Жеребьевку провела Рабочая группа по приему и проверке избирательных документов, представляемых уполномоченными представителями избирательных объединений в избирательную комиссию Сахалинской области при проведении выборов депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва.

В итоге определен следующий порядок расположения избирательных объединений в избирательном бюллетене по единому избирательному округу:

№ 1 - Общероссийская партия «Народная партия "За женщин России"»;

№ 2 - Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»;

№ 3 - Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

№ 4 - Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

№ 5 - Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ;

№ 6 - Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ;

№ 7 - Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"»;

№ 8 - Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ;

№ 9 - Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России;

№ 10 - ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА».

По результатам члены Рабочей группы подписали протокол, который распечатали сразу по завершении жеребьевки из программного обеспечения «Жеребьевка» ГАС «Выборы».

Заверенные копии протокола по требованию могли получить уполномоченные представители избирательных объединений.

Кроме того, 9 августа в избирательной комиссии Сахалинской области прошли жеребьевки по распределению эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания  и  печатной площади в региональных государственных периодических печатных изданиях для размещения предвыборных агитационных материалов между зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, зарегистрировавшими списки кандидатов при проведении выборов депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва.

Выборы в Сахалинскую областную Думу седьмого созыва состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Они пройдут по смешанной избирательной системе. Из 28 депутатов 14 будут избраны по партийным спискам, остальные 14 - по одномандатным округам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?