Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:59
92,26|99,71|66,91
16:15, 6 Апреля 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

«Единая Россия» запустила в соцсетях голосование по отбору тем для дебатов на праймериз

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Голосование в соцсетях по отбору тем для дебатов в рамках предварительного голосования запустила партия «Единая Россия» в регионах, где 10 сентября состоятся выборы в органы государственной власти и местного самоуправления. Проголосовать можно на страничках группы  Сахалинского регионального отделения партии в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Первые дебаты в Сахалинской области стартуют 8 апреля и завершатся 21 мая. Региональный оргкомитет будет в постоянном режиме отслеживать результаты пользовательского голосования и с их учетом определять темы для предстоящих дебатов.

 — Мы считаем важным спросить у жителей островного региона, по каким вопросам они хотели бы услышать позицию кандидатов в первую очередь. Наши избиратели в интернете смогут высказать свое мнение по поводу актуальных тем. Ведь голосование по отбору кандидатов от Партии, которое пройдет 28 мая, будет открытым, в нем смогут принять участие все жители Сахалинской области. Люди должны сформировать свое отношение к кандидатам, четко понимать, как они ориентируются в тех проблемах, которые волнуют жителей региона, что предлагают для их решения, — отметил секретарь Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования Борис Мисиков. 

Как считает Борис Мисиков, ограничивать выбор или навязывать людям какие-то вопросы для обсуждения неправильно.

 — Партия заинтересована в том, чтобы предварительное голосование проходило максимально открыто и конкурентно. Это значит, что жители Сахалинской области должны получить подробные ответы на те вопросы, которые их реально волнуют. От этого напрямую зависит количество избирателей, которые примут участие в предварительном голосовании, а это в свою очередь повлияет на качество отбора кандидатов, которых партия выдвинет на выборы. Предложения, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в перечень тем, по которым пройдут дебаты кандидатов, — подчеркнул Борис Мисиков.

Прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля включительно. Полный перечень документов представлен на сайте pg.er.ru. Единый день предварительного голосования «Единой России» состоится 28 мая в тех регионах, в которых 10 сентября запланированы выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров, в том числе в Сахалинской области. «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?