
14:04, 3 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске появится новая современная ярмарочная площадка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торговый объект будет находится с северной стороны ул. Сахалинской, северо-восточнее пересечения Сахалинской и Угольной. Новая ярмарка будет сформирована с учетом норм благоприятной комфортной среды и оформлена в единой стилистике в соответствии с разработанным дизайн-кодом города, с применением современных экологичных материалов. На данный момент уже разработана концепция, выполняются работы по подготовке проектно-сметной документации.
Сегодня, с учетом развития городской территории и создания благоприятных условий для горожан, в областном центре меняется подход к размещению нестационарных объектов торговли и приведению их в соответствие с дизайн-кодом. Такая же ситуация сейчас будет складываться и при развитии ярмарочной торговли. С инициативой организовать ярмарочную площадку именно в этом месте вышли сами жители.
— Мы видим современную ярмарку не просто элементом торговли, но и полноценной зоной отдыха, на которой будут расположены малые архитектурные формы, фудкорт, скамьи, теневые навесы и прочие элементы благоустройства. Задача стоит сдать объект полностью под ключ, — рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова.
Подготовленный департаментом архитектуры и градостроительства администрации эскиз предусматривает комплексное обустройство ярмарки с созданием нестационарных торговых объектов, объекта общественного питания, модульного туалета и благоустройством прилегающей территории.
Кроме того, на территории ярмарки предусмотрена парковка на 16 машиномест. Но она будет удобная не только для автомобилистов, но и для пешеходов — концепция предлагает безопасную и безбарьерную пешеходную связь. Для этого будет предусмотрен подъезд транспорта, не пересекающий пешеходные связи. Также вдоль парковки и вдоль зон автотранспортного движения будут высажены деревья и газоны.
Ориентировочно конкурс на определение частного инвестора и оператора ярмарки, который будет застраивать и осваивать данную территорию, состоится в марте текущего года.
"Вопрос о появлении на указанном месте ярмарочной площадки муниципалитет будет решать, учитывая мнение жителей. Кроме того, определение предпринимателя, который впоследствии займётся обустройством данной площадки, будет проходить максимально открыто - место будет предоставляться на конкурсной основе. Пока же горожанам предлагается проголосовать за новую площадку или против этой ярмарки, это можно сделать на официальном сайте (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:28 Сегодня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:11 Сегодня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
10:45 Сегодня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
11:00 Сегодня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
17:16 4 Июня Подросток на Сахалине разбил камнем стекло и угнал автомобиль
13:21 5 Июня Из-за повреждения на сетях в районе ул. Колодезной в Южно-Сахалинске ограничат водоснабжение
09:40 5 Июня Сотрудники автоинспекции пресекли 155 нарушений ПДД на Сахалине за сутки

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
Выбор редакции
- 11:00 Сегодня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





