На следующей неделе на Сахалине будет снежно и ветрено
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Январь на Сахалине выдался морознее, чем обычно. Средняя месячная температура воздуха была на 2-3 градуса, а в Охинском районе на 4 градуса ниже средних многолетних значений.
Как сообщили в Сахалинском УГМС, морозная погода сохранялась и в первую неделю февраля.
В предстоящие выходные дни север Сахалина окажется под влиянием циклона, расположенного на севере Охотского моря. Немного ослабнут морозы: ночью до минус 25 градусов, в долинах центральных районов до минус 33 градусов. Днем потеплеет до минус 19 градусов. Местами пройдет небольшой снег, на крайнем севере ожидается слабая метель и порывистый ветер.
На юге Сахалина под действием слабого циклона ожидается временами небольшой снег, температура ночью минус 15-20 градусов, днем минус 8-13 градусов.
Днем в субботу к южным Курильским островам приблизится циклон, который углубляясь, сместится в восточную часть Охотского моря, где и будет находиться большую часть предстоящей рабочей недели.
На Курильских островах в выходные дни и в течение рабочей недели ожидается небольшой и умеренный снег, на отдельных островах метель и сильный ветер. Температура 5-10 градусов мороза, в субботу и в воскресенье на юге от минус 1 до минус 6 градусов.
В Южно-Сахалинске в субботу и в воскресенье временами ожидается небольшой снег. Температура ночью опустится до минус 19, а днем воздух прогреется до минус 9 градусов. В воскресенье будет чуть холодней, столбик термометра опустится до минус 11.
В течение недели на Сахалине будет преобладать погода с небольшим снегом, ветер от умеренного до сильного. Температура ночью от минус 17 до минус 23 градусов, днем - до минус 14 градусов, во второй половине недели на 2-5 градуса потеплеет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
10:14 19 Сентября Дмитрий Медведев рассказал о развитии технологического лидерства России
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:10 Вчера Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





