С 1 февраля можно записать ребёнка в сахалинские детские лагеря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заявления на летние путёвки в сахалинские детские лагеря будут принимать с 1 февраля, сообщило региональное министерство образования. Записаться можно будет на весенние и летние смены в ОАУ ОДЦ "Юбилейный", ГБУ ОЦ "Лесное озеро" и ОГАУ ЦМСР "Чайка".
Приём заявлений на отдых и оздоровление школьников в детских оздоровительных лагерях Сахалинской области начнётся 1 февраля в 9.00.
Подать заявление можно только в электронном виде через АИС "Е-услуги. Образование", Для этого заявителю необходимо иметь учётную запись на портале "Госуслуги".
Заявительная кампания завершится 22 февраля, а реестр по её итогам опубликуют 10 марта 2021 года. С 11 по 31 марта будут принимать документы и выдавать путёвки.
Перед подачей заявления специалисты советуют родителям ознакомиться с документами по детскому отдыху, размещёнными на сайте областного министерства образования. Там есть:
- график летних оздоровительных и профильных смен,
- инструкция по подаче заявления,
- список необходимых документов и график их приёма,
- стоимость путёвок,
- перечни категорий детей, которые имеют право на внеочередное получение мест или бесплатную путёвку.
На сайте также можно посмотреть презентации оздоровительных учреждений.
Полная стоимость путёвки (для не имеющих льгот) на 21 день отдыха составит соответственно 55,6 тысячи рублей в "Юбилейном", 60,2 тысячи - в "Лесном озере" и 78,9 тысячи - в "Чайке".
Не менее 30% квот закреплены за детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Проезд и отдых этих ребят оплачивает областной бюджет.
Также на 2021 год перенесли две лагерные смены в "Лесном озере" и "Юбилейном" - их отменили в связи с прошлогодними коронавирусными ограничениями. Эта ситуация затронула в общей сложности более 180 сахалинцев, большинство из них уже согласилось поехать в лагерь в текущем году. В настоящее время документы переоформляют. Специалисты подчёркивают, что право на переоформление путёвки получают только те заявители, которые своевременно сдали полный пакет документов.
Телефон для справок: (+7 4242) 72 26 06.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
13:49 10 Июня В Южно-Сахалинске водитель лишенный прав на два года снова пойман за рулем пьяным

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





