Сахалинцев приглашают принять участие в онлайн-велозаезде
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение июля и августа в России проводится серия мероприятий «ВелоСириус». Организаторами акции выступают образовательный центр «Сириус», федерация велосипедного спорта России и Общероссийский народный фронт проведут серию мероприятий «ВелоСириус».
По словам организаторов, «ВелоСириус» - это цикл мероприятий, объединенных велотематикой. Его цель - рассказать участникам о преимуществах велосипеда и замотивировать к совершению хотя бы одного велозаезда.
В частности, Центр выявления и поддержки одаренных детей ГБУ РЦОКОСО совместно с Образовательным центром «Сириус» организует онлайн-велозаезд, в котором сможет принять участие любой желающий в любой точке страны.
Онлайн-велозаезд проводится с 01 июля по 31 августа 2020 года. Участники могут преодолеть любую дистанцию на велосипеде за любое время, в любом месте, в любой компании и сделать это столько раз, сколько посчитают нужным (один раз, ежедневно, и даже несколько раз в день).
Участники, зарегистрировавшиеся на сайте velosirius.ru и создавшие свой личный кабинет в системе Сириус.Онлайн, с 01 июля по 31 августа 2020 года выйдут на велопрогулку в любое удобное время и место и в любом формате.
Затем участники должны загрузить свои результаты в личный кабинет (написать какое расстояние проехал) и выложить в соцсети фото или видео велопрогулки с хэштегом #велосириус2020.
Все зарегистрированные пользователи, которые выполнят условия акции, получат электронный Сертификат участника, а их результаты будут загружены в итоговый протокол, сообщили в региональном Минспорта.
Те участники, которые напишут небольшой рассказ о себе и своих историях, связанных с велосипедом и велопрогулками, могут претендовать на получение призов, а лучшие рассказы будут опубликованы на сайте ВелоСириуса. Публиковать истории можно и в личном кабинете в системе Сириус.Онлайн, и в соцсетях с хэштегом #велосириус2020.
В случае улучшения эпидемиологической обстановки в регионе логичным завершением летней акции может стать большое мероприятие - велопарад и/или велофестиваль, приуроченный ко Всемирному дню без автомобиля (22 сентября).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 Вчера Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





