Почетный гражданин Поронайска Тамара Фенько отметила 80-летний юбилей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С юбилеем почетную жительницу Поронайского района лично поздравили мэр Александр Радомский и председатель Собрания Александр Урюпин. В своем поздравлении гости выразили Тамаре Дмитриевне признательность за многолетний и добросовестный труд в сфере образования района, сообщили в администрации района.
Тамара Дмитриевна, будучи заместителем мэра по народному образованию, стояла у истоков создания лицея-интерната №3 «Технологии традиционных промыслов народов Севера». Долгие годы своего трудового пути отдала работе в лицее, создала систему воспитательной работу по принципу «Семья».
- Ваша жизнь и трудовой путь – настоящий пример для всех, преданность своему делу, стремление творить, оптимизм, умение преодолевать трудности, добиваться желаемого результата восхищают. Желаем вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, бодрости духа и неиссякаемой энергии, - обратились к имениннице гости.
Фенько Тамара Дмитриевна начала свою трудовую деятельность начала в 1958 году старшей вожатой в средней школе №1 Поронайска. С 1960 посвятила комсомольской работы – избрана секретарем комсомольской организации совхоза «Поронайский». В 1973 году назначена на должность заведующей отделом культуры, затем переведена в Поронайский отдел народного образования. С 1996 года продолжила трудиться уже в лицее-интернате №3.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 17:42 Вчера Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
- 09:37 6 Августа Сахалинский музей открывает выставку о войне с Японией
- 14:20 5 Августа На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?