В Сахалинской области родители смогут прийти на выпускные в детские сады
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В детских садах и школах островной области в конце мая завершается учебный год. Дошкольники отпразднуют выпускные вместе с родителями.
– К нам нередко обращались родители, обеспокоенные тем, что в детских садах не будет выпускных, – рассказала министр образования региона Анастасия Киктева. – В Сахалинской области эпидемиологическая ситуация спокойная. Все дошкольные учреждения уже вторую неделю работают в штатном режиме. Поэтому было принято решение провести очные выпускные, а в подготовительных группах – с присутствием родителей.
Сахалинские школьники сегодня присоединятся к всероссийской акции «Последний звонок-2020» в формате онлайн. На официальной странице Минпросвещения России ВКонтакте https://vk.com/minprosvet в 18:00 по сахалинскому времени стартует праздничный эфир. На связь выйдут известные блогеры и выдающиеся педагоги. Учителя и ученики из разных уголков страны смогут поздравить друг друга.
В островном регионе празднование не ограничится только онлайн-форматом – 5 июня пройдут очные торжественные линейки. Районы и школы сами выберут форму праздничного мероприятия и организуют с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. При хорошей погоде последние звонки рекомендуют проводить на открытом воздухе.
Напомним, в этом году выпускные экзамены для девятиклассников отменили – аттестацию проведут по текущим оценкам. Одиннадцатиклассников, которые не планируют поступать в вузы, освободили от сдачи ЕГЭ. Для остальных выпускников 11-х классов экзаменационная кампания начнется 29 июня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:11 Сегодня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 Сегодня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 Сегодня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
11:00 Сегодня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
17:16 4 Июня Подросток на Сахалине разбил камнем стекло и угнал автомобиль
13:21 5 Июня Из-за повреждения на сетях в районе ул. Колодезной в Южно-Сахалинске ограничат водоснабжение
09:40 5 Июня Сотрудники автоинспекции пресекли 155 нарушений ПДД на Сахалине за сутки

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
Выбор редакции
- 11:00 Сегодня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





