Вступить в ряды участников «Сахалинского долголетия» теперь можно с 55 лет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект «Сахалинское долголетие» расширил возрастные границы. Теперь участниками программы могут стать сахалинцы и курильчане в возрасте от 55 лет. Ранее деятельность проекта распространялась на пенсионеров от 65 лет.
– Изменение возраста участников проведено по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Это сделано для того, чтобы привлечь к проекту как можно больше жителей Сахалина и Курил. У островитян появятся новые возможности для насыщенного, активного и интересного досуга, - рассказала министр социальной защиты Елена Касьянова. – На сегодняшний день участие в проекте принимают более 25 тысяч человек. До конца года планируется охватить около 160 тысяч островитян. В 2020 году на его реализацию в региональном бюджете предусмотрено порядка 50 миллионов рублей, сообщили ТИА "Острова" в правительстве области.
Проект «Сахалинское долголетие» начал свою работу в апреле 2019 года. Его участники получают «Социальную карту сахалинца». По ней они имеют возможность бесплатно посещать киносеансы, спектакли, другие культурно-массовые и спортивные мероприятия, получают скидки до 10 процентов на продукты, аптечные товары, бытовую химию на всей территории области.
Жительница Южно-Сахалинска Татьяна Васильева получила «Социальную карту сахалинца» сегодня.
– Моя подруга участница программы с прошлого года. Она активно ходит в театр, музей. Я очень рада, что теперь могу вместе с ней посещать интересные мероприятия, – поделилась своими впечатлениями пенсионерка Татьяна. – Когда находишься на пенсии очень не хватает обычного общения. Теперь у нас появилась возможность больше времени проводить с единомышленниками.
С этого года организации, которые участвуют в проекте «Сахалинское долголетие», смогут получить финансирование из областного бюджета. Прием заявок на получение за субсидий начнется в марте текущего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
12:17 21 Июля Военнослужащие ВВО осваивают стрельбу из АГС-17 на сахалинском полигоне
10:05 21 Июля Сахалинцев приглашают на пешеходную экскурсию, посвящённую жизни и творчеству художника Гиви Манткавы
10:46 21 Июля На Сахалине за выходные произошло семь ДТП с пострадавшими
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
Выбор редакции
- 16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
- 10:00 25 Июля Сахалинская женская хоккейная команда начала подготовку к чемпионату России в высшем дивизионе
- 11:33 24 Июля "Сахалинские Акулы" проведут первый товарищеский матч против "Крыльев Советов"
- 16:10 23 Июля Южно-сахалинские супруги Андреевы отметили 65 лет совместной жизни
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?