Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:12
92,26|99,71|66,91
10:00, 9 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы выступили перед пассажирами московского метро

Сахалинцы выступили перед пассажирами московского метро

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский ансамбль стал участником Дальневосточного концерта в метро Москвы. Накануне коллектив «Русский терем» присоединился к необычному выступлению творческих объединений в столичной подземке. Впервые в истории московского метро в аванзале станции «Курская» прошел Дальневосточный концерт.

Как ТИА "Острова" рассказали в региональном правительстве, пассажиры метрополитена стали свидетелями яркого представления с участием артистов из Сахалинской области, Якутии, Приморья, Чукотки, Магадана, Камчатки, Бурятии, Забайкальского края и Амурской области.

Творческие коллективы, специально прибывшие на Дни Дальнего Востока в Москву, познакомили жителей и гостей столицы с культурой макрорегиона – танцами и песнями, посвященными родному краю.

Напомним, ранее частью программы «Дней Дальнего Востока в Москве» стал запуск «Дальневосточного экспресса» – тематического поезда, который в течение полугода будет курсировать по кольцевой линии метрополитена. За это время несколько миллионов пассажиров узнают о традициях, культуре, туристических возможностях и экономическом потенциале одиннадцати регионов Дальнего Востока: от Сахалина до Бурятии.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?