Около ста сахалинцев соберет семинар, посвященный трезвости
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Образовательный семинар-практикум «Трезвенническая профилактическая работа в молодежной и образовательной среде» состоится на Сахалине. Он пройдет в ЦРДК «Юбилейный» в Тымовском и областном центре с 28 по 31 октября.
Как ТИА "Острова" сообщили в региональном агентстве по делам молодежи, в семинаре поучаствуют около 100 человек. Это специалисты по работе с молодежью, педагоги, методисты, директора школ и ССУЗов, заместители директоров школ по учебной и воспитательной работе, специальные и школьные психологи, социальные педагоги и профилактологи.
- Мы хотим подготовить будущих преподавателей нового предмета «Уроки культуры здоровья» в школах и научной дисциплины «Собриология» в ВУЗах и ССУЗах области. Участники семинара изучат разные направления: алкогольно-наркотическую ситуацию в современном мире и пути разрешения этой проблемы, подходы к трезвенническому воспитанию в образовательном процессе, - рассказали организаторы.
Обучать сахалинских специалистов будут профессоры из Красноярска, Нижнего Новгорода и Якутска. Они подготовили не только лекции, но и различные практические занятия, круглые столы, тренинги.
Семинар продлится два дня. В завершении участники получат удостоверения о повышении квалификации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
Выбор редакции
- 18:04 20 Июня На Сахалине стало на трёх мастеров спорта России больше
- 17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
- 16:43 20 Июня Труд во благо других
- 14:47 20 Июня В Поронайске продолжают обеспечивать детей-сирот жильем
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?