На Компроспекте Южно-Сахалинска станет светлее в ноябре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Компроспекте в Южно-Сахалинске начался монтаж опор уличного освещения. Сегодня, 24 октября, строители приступили к подготовке фундаментных площадок, начали устанавливать чугунные основания, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра.
Основные виды работ на ремонтируемом участке Коммунистического пр. завершены, благодаря чему подрядная организация смогла приступить к обустройству уличного освещения. После проведенной реконструкции паутина проводов над одной из главных улиц города исчезла - сети связи, электроснабжения убраны под землю в специальные каналы. Как рассказал главный инженер подрядной организации, которая и занималась этой работой, Дмитрий Пономарев, сейчас настал черед заключительного этапа - на отрезке около 1,2 километра от ул. Горького до пр. Мира необходимо смонтировать 64 декоративные опоры, рассчитанные на 5 фонарей уличного освещения каждая. Еще 7 опор установят для парковых огней в районе краеведческого музея. Все необходимые конструкции были изготовлены в европейской части России, они успешно доставлены в Сахалинскую область.
По словам подрядчика, работы идут согласно графику. Фонари, которые установят на отрезке от ул. Горького до здания № 21 по Компроспекту, ориентировочно начнут освещать улицу с 7 ноября. Второй участок будет введен в эксплуатацию к 15 ноября.
Кроме того, до окончания сроков контракта строители проведут чистовую отделку пешеходной зоны: просыпят песком, выровняют участки и уплотнят покрытие тротуара виброплитой. Сейчас работы выполнены непосредственно только по укладке плитки, для того чтобы обеспечить людям возможность беспрепятственно передвигаться.
Напомним, полностью капитальный ремонт Компроспекта от пл. Славы до пр. Мира по плану должен завершиться в декабре 2019 года. В 2020-м запланированы работы на отрезке от пр. Мира до ул. Вокзальной.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?