Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:33
93,44|99,58|66,91
16:00, 20 Сентября 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел марафон «Рябиновый край» для инвалидов и пожилых людей

В Южно-Сахалинске прошел марафон «Рябиновый край» для инвалидов и пожилых людей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 200 южносахалинцев посетили марафон «Рябиновый край» в городском парке культуры и отдыха. Мероприятие объединило выступления духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона, ансамбля «Русский терем», конкурсную и танцевальную программы, передает ТИА «Острова», ссылаясь на пресс-службу мэрии.

— Наш ежегодный осенний праздник в парке в этом году проходит на новом месте — на танцевальной площадке. Здесь уютно, красиво, удобно, — отметила директор департамента социальной политики администрации Южно-Сахалинска Эльвира Юркова.

 Раиса Ковальчук из общественной организации «Эдельвейс», в которую объединились южносахалинцы с нарушениями опорно-двигательной, сердечно-сосудистой систем и сахарным диабетом, уже не первый год посещает «Рябиновый край».

 — В прошлом году было замечательно, в этом — еще лучше. Настроение повышается. За город гордость берет, что у нас проводятся такие мероприятия, — сказала она.

Женщина подчеркнула, что главная болезнь общества — одиночество. «Рябиновый край» на протяжении многих лет помогает горожанам встречаться, общаться, делиться новостями и успехами. Для комфорта маломобильных гостей были предусмотрены кресла-коляски с электроприводом. Горячая полевая каша и чай с пирожками сделали долгожданную встречу еще более приятной.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?