Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 07:03
92,51|98,91|66,91
14:30, 19 Сентября 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Корсаковские школьники побывали на выставке «Сокровища музеев России»

Корсаковские школьники побывали на выставке «Сокровища музеев России»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Группа из 24 юных жителей Корсакова посетила выставку «Сокровища музеев России», развернутую в музейно-мемориальном комплексе «Победа» в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального партийного отделения "Единой России".

Школьники с большим интересом ознакомились с экспозицией, в которую вошли лучшие произведения живописи из коллекций музеев   регионов России. "Сокровища музеев России" являются продолжением одноименной выставки, которая с большим успехом прошла в московском "Манеже" в ноябре прошлого года. Впервые  юные корсаковцы увидели подлинники шедевров выдающихся российских мастеров -  Куинджи, Шишкина, Тропинина, Репина, Кустодиева.

Инициатива поездки  принадлежала Корсаковскому местному отделению партии «Единая Россия». Помощь в организации  оказали заместитель секретаря местного отделения партии Александр Антипин и член партии Андрей Каменев. Стоит отметить, что такие мероприятия с приобщением детей к прекрасному стали традиционными в практике корсаковских единороссов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?