Новый подрядчик приступил к ремонту дорог в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый подрядчик приступил к ремонту дорог в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска. Специалисты и техника организации, ставшей победителем конкурса на определение подрядчика, уже вышли на объект, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Как отметили в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», с учетом социальной значимости этих дорог с подрядчиком достигнута договоренность, чтобы строители приступили к работам до подписания контракта. Это произойдет в ближайшие дни. Всю предстоящую неделю усилия дорожников будут сосредоточены на ул. Анивской.
Уже идут работы по установке дорожных бордюров. Затем при условии устойчивой погоды начнутся работы по отсыпке дорожной одежды (скальный грунт и щебень). На следующей неделе будут охвачены остальные улицы, выставлены дополнительные бригады.
В 25-м микрорайоне предстоит отремонтировать ул. Тихую и ул. Анивскую от ул. Киевской до ул. Моторной, ул. Томскую от ул. Тихой до ул. Южно-Сахалинской, а также ул. Киевскую, ул. Клубную, ул. Телеграфную, ул. Моторную, ул. Деповскую и ул. Кузнечную от ул. Тихой до ул. Анивской. Согласно муниципальному контракту срок окончания работ - до 1 сентября 2020 года, однако перед подрядчиком стоит задача завершить работы раньше.
В этом году подрядная организация должна выполнить максимально возможный по погодным условиям объем работ. Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, ресурсы и финансовые возможности для выполнения работ у нового подрядчика имеются, понимание важности и необходимости выполнить максимальный объем работ тоже.
Напомним, ранее по этому объекту был расторгнут муниципальный контракт с компанией «Северспецстрой».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 17:42 Вчера Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
- 09:37 6 Августа Сахалинский музей открывает выставку о войне с Японией
- 14:20 5 Августа На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?