Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:24
92,26|99,71|66,91
10:49, 24 Июля 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Валерий Лимаренко обязал глав районов встречаться с жителями ежемесячно

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Врио губернатора Валерий Лимаренко сообщил о введении нового формата работы. Регулярные встречи местных чиновников с людьми помогут на системной основе решать многие проблемы. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу островного правительства.

– Встречи с жителями – отличная возможность наладить в районах эффективную работу. Если с какими-то задачами главы муниципалитетов и их сотрудники не будут справляться, им помогут специалисты профильных министерств, – заявил глава региона Валерий Лимаренко.

Встречи в формате «вопрос-ответ» в районах Сахалина и Курил будут проходить каждый месяц. Исключение – июль и январь. В это время главы муниципалитетов, также по инициативе Валерия Лимаренко, отчитываются перед жителями о проделанной работе – за полгода и год соответственно. Отчитались уже практически во всех районах области. На очереди – 3 городских округа. В Тымовском мероприятие запланировано на 26 июля, в Курильске – на 30 июля, в Смирных – на 17 августа.

Во время таких встреч сахалинцы и курильчане смогут узнать об объемах ликвидации ветхого и аварийного жилья, строительстве домов, дорог, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, а также о ходе ремонта дворов. Обязательный пункт доклада: выполнение задач, поставленных после рабочих визитов главы региона в районы. Особое внимание – решению насущных проблем островитян.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?