Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:50
92,59|100,27|66,91
10:15, 24 Июля 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Безопасные для купания водоемы определят на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 40 популярных мест отдыха обследуют в островном регионе. Масштабные проверки пройдут в том числе на «диких» пляжах, например, на анивском побережье. Эту информацию озвучили накануне, 23 июля, на рабочем совещании в правительстве области, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

– Нужно сделать так, чтобы отдых на воде был безопасным для жителей региона. В недельный срок необходимо провести проверки водоемов и пляжей на предмет возбудителей заболеваний, – отметил глава региона Валерий Лимаренко.

Летом после повышения температуры воды традиционно ухудшается ее санитарное состояние. Безопасные пляжи и акватории совместными усилиями должны определить специалисты сахалинского Роспотребнадзора и районных администраций. После обследований на каждый объект будут выданы санитарно-эпидемиологические заключения, а до жителей доведена информация о том, где купаться можно, а где – нельзя.

Напомним, сегодня на Сахалине открыты 4 места отдыха у воды. Это озеро Верхнее в парке имени Гагарина (Южно-Сахалинск), пляж «Солнечный» на озере Тунайча (Корсаковский район), анивский пляж. Единственный объект, на котором сейчас официально разрешено купаться, - пляж в селе Яблочное (Холмский район). На его территории разместили лежаки, раздевалки, душевые кабины и спортивные площадки. Ежедневно за безопасностью отдыхающих следят спасатели.

Впервые будут открыты зоны для купания и отдыха детей на базе ОГАУ «Центр медико-социальной реабилитации «Чайка» в Холмском районе. Пока идет подготовка морского пляжа к эксплуатации. Открытие запланировано к 1 августа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?