Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:47
92,26|99,71|66,91
14:29, 21 Мая 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Специалисты межобластной лаборатории нашли гельминтов в сахалинской рыбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 6 по 8 мая специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 651 исследование. Как рассказали ТИА "Острова" в региональном управлении ведомства, в ходе лабораторных испытаний получено 38 положительных результатов.

Так, среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (480 исследований): еж морской (44 исследования), рыба сырец и рыба мороженая (289 исследований), крабы, креветки (70 исследований), кукумария (8 исследований),  другая рыбо- и морепродукция (69 исследований).

Кроме того, специалистами ветеринарной лаборатории проведено 3 исследования сырого молока. 

В результате лабораторных испытаний получено 38 положительных результатов: в 36 случаях выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), в 2 случаях молоко сырое не соответствует требованию ТР ТС 033 по содержанию жира.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и систему раннего оповещения «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные ведомства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?