Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:40
92,26|99,71|66,91
17:30, 20 Мая 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Группа сахалинских школьников посетила Республику Корея

Группа сахалинских школьников посетила Республику Корея

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Группа сахалинских школьников посетила Республику Корея в рамках международной образовательной программы. Поездка состоялась с 14 по 18 мая. Визит островных школьников в Республику Корея стал возможен благодаря подписанному в 2016 году протоколу о сотрудничестве в сфере образования между министерством образования Сахалинской области и департаментом образования провинции Канвон-до.

Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области. В состав делегации вошли 10 старшеклассников из школ №3 и 13, восточной гимназии и гимназий № 2, 3 г. Южно-Сахалинска. В рамках программы по обмену, зимой текущего года семьи сахалинских школьников гостеприимно принимали у себя ребят из Страны утренней свежести.

- Программа визита юных сахалинцев в Республику Корея была очень насыщена. Юные островитяне познакомились с культурой, бытом и традициями южнокорейского народа, поучаствовали в совместных мероприятиях с корейскими сверстниками. Они жили в южнокорейских семьях. Во время небольшого визита ребята успели посетить старшую школу Сокчо, побывать в национальном парке Сораксан и храме г. Наксан. В Сеуле школьники посетили башни Lotte Word Tower и COEX Aquarium и культурное представление. В дальнейшем визиты по обмену будут продолжены, - рассказала ведущий консультант министерства образования Сахалинской области Елена Ершова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?