Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:11
92,26|99,71|66,91
12:31, 12 Апреля 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине появится координационный центр по подготовке волонтеров Победы

На Сахалине появится координационный центр по подготовке волонтеров Победы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская область стала координационным центром по подготовке волонтеров для мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Дальневосточном Федеральном округе. Города, в которых откроются центры, определяли с помощью всероссийского конкурса. Всего в стране откроется 8 таких учреждений. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе правительства области.

- У наших добровольцев есть большой опыт проведения различных мероприятий. Совсем недавно закончились первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», где большинство добровольцев были сахалинцы. Они отлично справились с поставленными задачами. А в год 70-летия Великой Победы волонтёрский корпус нашего региона вошёл в тройку лучших по всей стране, - отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

8 координационных центров займутся разработкой методических пособий и рекомендаций по подготовке добровольцев к 75-летию Победы, информированию о возможности стать волонтёром, проведением обучением добровольцев, помощью во взаимодействии с органами государственной власти, работой по проекту «Международная команда волонтеров 75-летия Победы» и станут площадками для реализации акций  и мероприятий в сфере добровольчества и военно-патриотического воспитания молодёжи Востока России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?