Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:57
92,26|99,71|66,91
11:15, 12 Февраля 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

На играх «Дети Азии» безопасность обеспечивают 345 спасателей и 102 медицинских работника

На играх «Дети Азии» безопасность обеспечивают 345 спасателей и 102 медицинских работника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Организации системы здравоохранения и службы МЧС оперативно оказывают помощь участникам международным соревнований. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

В обеспечении безопасности I зимних Международных игр «Дети Азии» задействованы 345 человек и 42 единицы техники от подразделений МЧС России. Взаимодействие с оргкомитетом соревнований налажено в круглосуточном режиме. Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области будут работать в составе объединенного оперативного штаба соревнований на протяжении всего мероприятия.

В медицинском обеспечении игр «Дети Азии» участвуют 16 организаций системы здравоохранения области: 10 основных и 6 резервных. Кроме того, помощь оказывают специалисты Федерального медико-биологического агентства из Москвы и Находки, а также врачи из Хабаровска. На каждой спортивной площадке готовы оперативно оказать помощь спортсменам и болельщикам бригады представителей физкультурного диспансера, станции скорой помощи и фельдшеры городских поликлиник. На наиболее травмоопасные состязания привлекаются врачи-травматологи.

На всех объектах организованы дежурства волонтеров медколледжа, которые оказывают помощь старшим коллегам. Для координации деятельности представителей медицинских служб организован специальный колл-центр с единым номером телефона.

Сегодня была оказана помощь 15-летнему спортсмену из Афганистана, который во время тренировки на «Горном воздухе» повредил ногу. Спасатели оперативно спустили мальчика вниз, где его уже ожидала бригада скорой медицинской помощи. В машине подростку провели обезболивающую терапию и экстренно доставили в медучреждение.

– Операция сделана таким методом, чтобы подросток смог восстановиться в максимально быстрые сроки. Уже завтра он сможет передвигаться. Планируем, что в конце недели выпишем из больницы. К сожалению, травмы в спорте неизбежны, – сказал заведующий травматологическим отделением Сахалинской областной больницы Алексей Ким.

А около 12 часов дня поступило еще одно сообщение о нештатной ситуации на лыжной трассе. Через полторы минуты сотрудник МЧС России прибыл к ожидавшей помощи спортсменке.

– В подобных ситуациях главное – оказаться рядом с пострадавшим как можно быстрее. Спасатель Юрий Грищенко по прибытию оценил состояние здоровья лыжницы и принял решение о ее транспортировке в медпункт. Врачи впоследствии подтвердили правильность выбранного решения, – рассказал начальник подразделения №1 Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В. А. Полякова Тарас Лавров.

По его словам, алгоритм действий спасателей ежедневно уточняется в ходе утренних совещаний.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?