Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:37
92,26|99,71|66,91
16:57, 5 Декабря 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Полицейские Смирных задержали подозреваемого в краже

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» задержан 40-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в краже.

Ранее в отдел полиции обратился за помощью 41-летний местный житель и сообщил, что несколько месяцев назад вышеуказанный гражданин похитил его деньги.

Потерпевший пояснил, что в сентябре к нему в гости приходил вышеуказанный знакомый и они вместе распивали спиртное. После небольшого застолья заявитель ушел спать. Когда он проснулся то обнаружил, что гость уже ушел, а вместе с ним пропала банковская карта. Оказалось, что со счета были обналичены 10 тысяч рублей.

Сначала подозреваемый пообещал вернуть ему деньги.  Заявитель поверил своему приятелю и согласился не обращаться в правоохранительные органы. Однако, злоумышленник похищенное полностью не вернул, на связь больше не выходил и в скором времени вовсе скрылся.

Тогда потерпевший понял, что мирным путем решить вопрос не удастся, и обратился за помощью в полицию, сообщили ТИА «Острова» УМВД России по Сахалинской области.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?