Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:06
92,01|98,72|66,91
18:03, 9 Ноября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области снижается количество правонарушений

 В Сахалинской области снижается количество правонарушений

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За последний год их число сократилось на 14 процентов. Такая информация была озвучена на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел, которое состоялось сегодня в Чехов-центре. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

В сахалинском управлении МВД отмечают снижение тяжких и особо тяжких правонарушений, совершенных на островах, а также детской преступности. По мнению полицейских, положительная динамика связана с большим количеством введенных в последнее время предупредительных мер. Руководитель сахалинского управления МВД России Олег Долгий, поздравляя с профессиональным праздником личный состав, отметил, что полицейские должны закрепить складывающиеся тенденции.

К поздравлениям в адрес сотрудников и ветеранов островного управления МВД России присоединилась и председатель регионального правительства Вера Щербина.

- Уже 300 лет российская полиция стоит на защите интересов государства и его граждан, занимается важным и ответственным делом - обеспечивает безопасность и правопорядок в нашей стране, - отметила она. - От результатов этой работы во многом зависит успех развития России и благополучие ее жителей. Все это в полной мере относится и к Сахалинской области. Сотрудники органов внутренних дел внесли значимый вклад в становление островного региона, во многом способствовали его экономическому росту, созданию комфортных условий для жизни сахалинцев и курильчан.

Глава островного правительства также отметила, что власти стремятся оказать необходимую поддержку органам внутренних дел. Только в этом году на материально-техническое обеспечение деятельности полиции из регионального бюджета было выделено 25 миллионов рублей. А уже в следующем году размер субсидии планируется увеличить почти в 10 раз.

Областная поддержка позволила установить в населенных пунктах 91 камеру фото- и видеофиксации. Органам внутренних дел переданы 14 спецавтомобилей и 3 мотоцикла. В аэропортах и морских портах появились биометрические системы распознавания лиц, приобретены беспилотные системы «Орлан».

Помогают власти и в решении жилищных вопросов - до 10 процентов построенного жилья в области передаются полицейским. За последние 3 года им предоставлены 90 квартир.

В ходе торжественного мероприятия лучшие сотрудники органов внутренних дел были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от правительства островного региона. Со словами напутствия к полицейским обратились ветераны службы.

- Я шел на работу сознательно, уже в зрелом возрасте. На службу в органах внутренних дел попросился сам, окончив юридический институт. Начинал с рядовых должностей. Сегодня не жалею о пройденном пути, - рассказал почетный председатель Совета ветеранов Сахалинской области Рашид Мустафин. – Главное в нашем деле – это порядочность. Народ это видит и уважает, люди ценят тебя по делам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?