Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:15
92,26|99,71|66,91
11:01, 8 Ноября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В Лиственничном открыли дворовую спортивную площадку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В планировочном районе Лиственничное (по ул. Шоссейной, д. 50 г)  открыли дворовую спортивную площадку для воркаута и игровую площадку для детей, сообщили ТИА "Острова" в мэрии.

Инициатива жителей, объединившихся в территориальное общественное самоуправление (ТОС), получила реализацию благодаря финансовой поддержке со стороны администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, что с 2016 года в островной столице был инициирован конкурс «Лучший проект на проведение мероприятий по благоустройству территорий ТОС городского округа «Город Южно-Сахалинск». Победители получают грант в размере до 500 тыс. рублей. По условиям конкурсного отбора один процент от стоимости реализации проекта должны внести члены ТОС.

В прошлом году активные жители Лиственничного объединились в ТОС «Шоссейная» и их проект «В здоровом теле — здоровый дух» стал одним из победителей.

- В перспективе, и территория это позволяет, мы хотим сделать футбольное поле, которое в зимнее время можно использовать в качестве катка, а также баскетбольную площадку и многое другое. Тогда мы с детьми смогли бы, не выезжая в город, организовать спортивный досуг. Воркаут-городок и площадка для малышей -  первый шаг. На следующий год мы готовим проект по видеонаблюдению. В планах совместно с муниципалитетом решить вопрос с мягким покрытием, - рассказала председатель ТОС Татьяна Иванова.

После показательных выступлений спортсменов на турниках праздник по случают открытия спортивного городка продолжился чаепитием и активными играми для юных гостей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?