Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 11:47
92,13|98,71|66,91
11:02, 16 Октября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Правила дорожные детям знать положено»

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Правила дорожные детям знать положено»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники ГИБДД по ГО «Долинский» регулярно посещают образовательные учреждения и проводят занятия с юными участниками дорожного движения. Так, в детском саду «Солнышко», города Долинска, полицейские провели для детей старших и средних групп игру «Правила дорожные детям знать положено». 

В начале занятия, инспектор ГИБДД напомнила воспитанникам, что такое дорожные знаки и как они помогают водителям и пешеходам на дороге, сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области..

Далее, дошкольники совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения рассмотрели карточки с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города. Вместе они разобрались, как необходимо поступать в той или иной ситуации, как вести себя на дороге, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в ДТП. Кроме того, юные пешеходы, воспитатели и инспектор Госавтоинспекции обсудили важность использования световозвращающих элементов для пешеходов. В конце мероприятия, в игровой форме, с использованием импровизированного автогородка, автоинспектор напомнила детям об основных правилах дорожного движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, какие сигналы имеет светофор.

Данное мероприятие учит детей сознательно относиться к выполнению правил дорожного движения, расширяет культуру  поведения и дорожную этику в условиях дорожного движения, помогает научиться  ориентироваться в дорожно-транспортных ситуациях. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?