Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:59
92,26|99,71|66,91
17:41, 26 Сентября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Родителям на Сахалине рассказывают о преимуществах получения услуг в электронной форме

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках проведения общешкольных собраний в образовательных учреждениях городского округа «Город Южно-Сахалинск» проводятся мероприятия по информированию и регистрации в ЕСИА родителей и учеников старше 14 лет. Сотрудниками аналитической службы в сентябре проведено более 20 мероприятий, в которых приняли участие и получили адресные консультации около 1500 родителей.

Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии, администрация Южно-Сахалинска предоставляет 35 государственных и муниципальных в электронном виде Это 41% от общего количества услуг и эта цифра постоянно увеличивается. Так, до конца текущего года планируется перевести в электронный вид еще 9 услуг, оказываемых администрацией.

На собраниях родителям рассказывают о преимуществах получения услуг в электронной форме; как зайти в электронный дневник через портал Госулуг; как самостоятельно зарегистрироваться в ЕСИА; где подтвердить учетную запись; как оплатить штрафы со скидкой; как восстановить доступ к личному кабинету и многое другое.

По итогам проведенных мероприятий около 300 человек зарегистрированы и подтверждены на портале Госуслуг, из них 100 учеников старше 14 лет.

Мероприятия по информированию в рамках общешкольных собраний  продолжатся до конца октября.

Получить консультацию по электронным услугам администрации можно по телефону 300-810.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?