Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:02
92,13|98,71|66,91
15:47, 17 Августа 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

«Круглый стол» на тему безопасности дорожного движения прошел в Южно-Сахалинске

«Круглый стол» на тему безопасности дорожного движения прошел в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

16 августа в областной научной библиотеке  представители общественности города Южно-Сахалинска и сотрудники  Госавтоинспекции Сахалинской области  встретились для  обсуждения  вопросов  повышения безопасности дорожного движения в островной столице и в целом по Сахалинской области.

Открывая мероприятие, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, полковник полиции Пилюгин Андрей Владимирович, привел статистические данные о состоянии аварийности в Сахалинской области, акцентируя  внимание собравшихся  на снижении всех трех показателей  аварийности по итогам 7 месяцев 2018 года  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме этого, в ходе дискуссий участники «круглого стола» обсудили вопросы участия гражданского общества по информированию  Госавтоинспекции о фактах управления транспортными средствами водителями,  находящимися  в состоянии опьянения. В обсуждении были затронуты вопросы о  состоянии  автодорог области и мерах, предпринимаемых по улучшению дорожной инфраструктуры островной столицы.   

Подводя итоги мероприятия,  участники  сошлись во мнении о необходимости  рассмотрения проектов в области дорожной безопасности, с привлечением  общественных и  молодежных организаций Сахалинской области, а также о том,  что подобные мероприятия должны проводиться на регулярной основе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?