Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 22:40
93,25|99,36|66,91
13:39, 17 Августа 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В Томари поздравили 90-летнюю юбиляршу

В Томари поздравили 90-летнюю юбиляршу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Девяностый день рождения отметила в четверг, 16 августа, жительница Томари Екатерина Михайловна Егорова. Поздравить её с этим знаменательным событием собрались представители органов местного самоуправления, соцзащиты, областных депутатов и общественных деятелей. Традиционно юбиляру были вручены цветы, поздравительный адрес, подарки от администрации района,  депутата областной Думы от городского округа Андрея Полякова и генерального директора АО "Совхоз Заречное" Валентины Баранской.

Екатерина Егорова – вдова ветерана Великой Отечественной войны. Она приехала на Сахалин с семьёй по вербовке в 50-е годы. В Томари приехала из Красногорска. До выхода на пенсию работала в детском саду. Воспитала троих дочерей, имеет внуков и правнуков. Знакомые с Екатериной Михайловной отзываются о ней как о очень скромном человеке.

Традиция поздравлять с 90-летием жителей Томаринского городского округа появилась в районе пять лет назад. Изначально инициатива принадлежала руководителю предприятия "Совхоз Заречное" и общественному деятелю района Валентине Баранской. Идея была сразу же поддержана органами местного самоуправления. Сегодня в гости к юбилярам, чтобы отдать им дань уважения, приходят руководители администрации и местного собрания, депутаты областной думы, сотрудники соцзащиты и  районного отделения Союза женщин России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?