Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 13:35
92,13|98,71|66,91
12:47, 14 Августа 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Два сахалинских волонтера WorldSkills получили медали от Путина

Два сахалинских волонтера WorldSkills получили медали от Путина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Финальным аккордом WorldSkills Russia на Сахалине стало закрытие волонтерского городка. В течение недели более 700 волонтеров из 30 регионов страны были задействованы в организации финала, обеспечивая 62 компетенции чемпионата и 15 функциональных направлений, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

 - Я от всей души хочу поблагодарить вас за ту невероятную работу, которую вы провели в течение чемпионата. Это не просто моя благодарность, я транслирую слова участников, экспертов и гостей, которые приезжали к нам в регион, они были впечатлены невероятным уровнем работы волонтерского корпуса, - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков. – Но расслабляться нам рано. Впереди у нас еще более крупномасштабное мероприятие – I зимние международные спортивные игры «Дети Азии». Я уверен, что эти игры мы проведем также достойно, на высоком международном уровне.

Сергей Буренков вручил двум сахалинским волонтерам памятные медали президента России Владимира Путина.  Анна Кузьмина и Павел Левочкин были отмечены за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в городе Сочи.

Помимо этого, министр отметил, что по итогам Нацфинала 20 лучших волонтеров отправятся в следующем году на международный чемпионат WorldSkills Competition-2019, который пройдет в Казани.

В рамках чемпионата волонтеры посетили тренинги и образовательные площадки от  приглашенных экспертов, а также поучаствовали в уникальной мотивационной и культурно-развлекательной программе.

- Помните, когда на открытии волонтерского городка, мы с вами договорились, что проведем лучший чемпионат в истории? Ребята, вы это сделали! От оргкомитета WorldSkills Russia я выражаю вам огромную благодарность за ваш труд. Сегодняшний праздник, надеюсь, станет хорошей традицией. Ведь после таких крупных событий, принято говорить спасибо! - отметил заместитель регионального министра спорта, туризма и молодежной политики Егор Умнов.

Напомним, в волонтерской программе VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia  приняли участие волонтеры со всей страны. Они были задействованы в 15 функциональных направлениях чемпионата: встречи и проводы гостей, работа с иностранными делегациями, сопровождение СМИ, организация церемонии открытия и закрытия чемпионата, работа на объектах чемпионата, служба протокола чемпионата и другие.

С  музыкальным подарком от организаторов чемпионата WorldSkills Russia для волонтеров выступила известная российская группа «Пицца».

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?