Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:13
94,09|100,53|66,91
16:56, 13 Августа 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Лучших участников WorldSkills Russia пригласили работать на Сахалин

Лучших участников WorldSkills Russia пригласили работать на Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 70 сертификатов на трудоустройство на предприятия региона получили участники VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), ярче всех проявившие себя в течение трехдневной программы соревнований. Работодатели сами выбирали потенциальных сотрудников из 700 человек, ориентируясь на нужды своего предприятия.

Молодые специалисты получили приглашение на работу в том числе и в Южно-Сахалинск. Вакансии предложили МБУ «Зеленый город», МУП «Электросервис», МУП «Городской водоканал» и другие, сообщили ТИА «Острова» в агентстве по развитию Южно-Сахалинска.

Как отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, кадры решают все, ставка на молодежь - профессиональную, энергичную, талантливую, вдохновленную - всегда оправдывает себя.

- Производственная сфера определяет надежную базу для эффективного развития нашего города. Надеемся, что молодые профессионалы усилят кадровый потенциал местных предприятий, - сказал он.

Мэр также подчеркнул, что свои плоды начинает приносить реализуемая в Южно-Сахалинске политика ранней профориентации школьников. В рамках ее мероприятий площадки чемпионата WorldSkills Russia в качестве зрителей вместе с педагогами посетили свыше 4 тысяч учащихся среднего и старшего звена. Еще часть школьников побывала там вместе с родителями. Ребята не только наблюдали за работой участников соревнований, но и посетили размещенные рядом с площадками стенды учреждений среднего профессионального образования региона. Здесь они могли получить полную информацию о преподаваемых специальностях, а также попробовать свои способности: плести косы как парикмахеры, измерять давление как медики, создавать простейших роботов как специалисты в области робототехники. По оценкам организаторов, стенды учреждений пользовались повышенным вниманием школьников.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?