Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 00:13
94,09|100,53|66,91
15:30, 7 Августа 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Для участников нацфинала WorldSkills организованы специальные автобусы

Для участников нацфинала WorldSkills организованы специальные автобусы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

До 12 августа включительно на территории Южно-Сахалинска будут курсировать брендированные автобусы. Они задействованы в перевозке  участников национального финала чемпионата молодых профессионалов WorldSkills, которые в эти дни приезжают на Сахалин во всех регионов страны. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии муниципалитета.

Как рассказали в МУП «Транспортная компания», предприятие выделило 30 пассажирских автобусов средней вместимости. В понедельник  они вышли на линию. Автобусы начинают курсировать с 06.30 утра.

- Основная наша задача — организовать бесперебойную доставку участников нацфинала  от мест  их размещения до площадок, где развернутся соревнования.  Больше всего автобусов, все 30 единиц, мы выпускаем в часы пик: утром (с 06.30 до 09.00) и вечером (с 18.30 до 22.00). В дневное время ходит 4 автобуса. Услугами этих шаттлов уже воспользовались участники нацфинала, прибывшие в город. И в  последующие дни пассажиропоток будет расти. Отметим, что  проезд для всех участников  WorldSkills бесплатный. Чтобы им воспользоваться   - необходимо предъявить именной бейдж,  - рассказали в МУП «Транспортная компания».

Познакомиться с подробными маршрутами движения брендированных автобусов можно на сайте http://bus.yuzhno-sakh.ru/ . Они обозначены «WS-красный» и «WS-синий».

На предприятии добавили, что временное введение новых автобусов никоим образом не отразится на обеспечении южносахалинцев бесперебойными пассажирскими перевозками. Ежедневно на территории городского округа курсируют свыше 190 автобусов различной  вместимости.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?