Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:39
93,44|99,58|66,91
10:41, 19 Июля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске выбрали лучшую бизнес-идею

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

16 июля в областном центре подвели итоги ежегодного молодежного конкурса города Южно-Сахалинска «Лучшая бизнес-идея», мероприятие прошло в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы». Об этом ТИА «Острова» сообщили  департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

Заявки на участие в конкурсе принимались в период с 13 июня по 10 июля 2018 года.

Цель конкурса — содействие развитию молодежного предпринимательства в Южно-Сахалинске. Участниками могли стать как индивидуальные молодые предприниматели — физические лица, так и юридические лица. В этом году размер субсидии составил 200 000 рублей.

По итогам заседания конкурсной комиссии финансовая поддержка будет предоставлена индивидуальному предпринимателю Виктору Ку, который представил проект «Площадка для молодых предпринимателей и тренингов «Цех».

- Цель моего участия победить и открыть для начинающих-действующих предпринимателей коворкинг площадку - место для проведения встреч, собраний, бизнес завтраков, презентаций, поиска партнеров и обмена опытом, рассказал Виктор Ку. - У меня давно было большое желание построить место, где предприниматели, и просто активная молодежь будут чувствовать себя как дома.

Как отметила вице-мэр города Южно-Сахалинска Елены Федоровой, данный бизнес-проект имеет огромное значение для жителей и города островной столицы поскольку продвижение не только своего бизнеса, но и помощь в развитии других предпринимателей и даже конкурентов - самая ценная идея данного бизнес-проекта. Развитие малого и среднего предпринимательства, это безусловно развитие города в целом.

- Такого проекта на Сахалине еще нет, для сообщества предпринимателей данный проект очень интерес, поскольку в городе нет  подобных мест, - рассказал руководитель сообщества молодых предпринимателей Виктор Ким. - Уверен, что это место будет пользоваться большим спросом и популярностью.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?