Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:22
94,09|100,53|66,91
15:16, 11 Июля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Углегорские госавтоинспекторы призвали водителей к «трезвой езде»

Углегорские госавтоинспекторы призвали водителей к «трезвой езде»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В целях профилактики нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу провели профилактическую акцию «Трезвый водитель». Об этом ТИА «Острова» сообщили в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

 Акция проходила вблизи городской площади Углегорска. Место проведения было выбрано не случайно, так как данный участок дороги является наиболее оживленным в городе, что позволило привлечь внимание широкого круга автомобилистов.

В ходе мероприятия, госавтоинспекторы приводили участникам акции статистические данные дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения. Напомнили о том, что управление транспортом в «нетрезвом» состоянии недопустимо, ведь беспечность водителя может обернуться непоправимыми последствиями для каждого участника дорожного движения. Также, сотрудники ГИБДД разъяснили меры административной и  уголовной ответственности за данное правонарушение.

Каждому автолюбителю были вручены пропагандистские листовки с призывами к здоровому образу жизни и памятки для водителей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?