Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:45
92,51|98,91|66,91
15:30, 20 Июня 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В Томари завершается строительство тротуара на участке улицы Антона Буюклы

В Томари завершается строительство тротуара на участке улицы Антона Буюклы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Томари завершается строительство участка тротуара по улице Антона Буюклы от улицы Юбилейной до отделения почтовой связи. Как рассказали в отделе экономики районной администрации, проект инициирован городским территориальным общественным самоуправлением "Уют-2" в связи с многочисленными обращениями жителей города, сообщили в администрации городского округа.

- Когда в 2013 году здесь делали капитальный ремонт дороги, то на этом участке не предусмотрели обустройство тротуаров с обеих сторон. В результате с одной стороны проезжей части тротуар прерывался на несколько десятков метров, и людям, чтобы попасть в почтовое отделение, в магазин строительных товаров или в Дом культуры, приходилось переходить автомобильную дорогу на противоположную сторону, а потом вновь переходить её обратно там, где отсутствует пешеходный переход. Это создавало не только неудобство, но и риск для жизни и здоровья горожан, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе районной администрации.

- В районе существует муниципальная программа по поддержке и развитию инициативного бюджетирования, одной из форм которого, наряду с собраниями жителей, является деятельность таких общественных некоммерческих организаций, как территориальные общественные самоуправления. Это позволяет жителям в первоочередном порядке решать именно те задачи по благоустройству своих населённых пунктов, которые они считают наиболее важными, - сказал глава района Александр Кобалев. - Мы рады, что ТОС "Уют-2" выступил с инициативой, которая затрагивает интересы многих горожан. И готовы и в дальнейшем оказывать помощь в реализации полезных инициатив этой общественной организации.

К настоящему времени на месте строительства тротуара уже срезана часть примыкающего склона, установлена железобетонная подпорная стенка, подготовлена основа для укладки тротуарного камня, начаты работы по укладке брусчатки и установке ограждения. Ожидается, что работы завершат до конца недели.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?