Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:30
92,26|99,71|66,91
09:39, 14 Июня 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

На стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске появились портреты известных российских футболистов

На стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске появились портреты известных российских футболистов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Лев Яшин, Игорь Нетто, Олег Блохин, Александр Кержаков, Виктор Онопко, Александр мостовой, Алекс Головин, Алексей Мирончук, Артём Дзюба, Федор Смолов, Роман Павлюченко и Андрей Аршавин появились на стадионе «Спартак». Акция приурочена к чемпионату мира по футболу. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Уличный художник Герман Алкидный завершил все семь полотен, на которых изображены известные футболисты сборной страны в разные годы. По мнению автора, это мог быть идеальный вариант современной сборной – золотой состав.

-  Я давно хотел нарисовать наших футболистов. Мою идею поддержали в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Так родился проект к чемпионату мира по футболу, рассказывает Герман.

В региональном ведомстве отмечают, что таким образом хотели приблизить чемпионат мира по футболу к Сахалину. Теперь дети, которые играют на стадионе «Спартак» в футбол, смогут визуализировать известных спортсменов и пытаться им соответствовать.

Илья Сериков – вратарь. Играет за команду ОГАУ ФК «Сахалин» во втором составе среди мальчишек 2006 года рождения. Больше всех мальчишке понравился Лев Яшин. Сказал, что очень похож.

- Я хочу быть на него похожим. Он самый лучший вратарь в мире по сей день. Портреты футболистов будут меня мотивировать. Я хочу попасть в сборную России по футболу и стать таким, как Лев Яшин, - рассказал спортсмен.

Все семь полотен установлены на стадионе «Спартак» к 14 июня, как раз к открытию Чемпионата. А первый матч сборной России с Саудовской Аравией сахалинцы смогут посмотреть в ледовом дворце «Кристалл». Здесь пройдет прямая трансляция. Начало в 02:00 по сахалинскому времени.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?