Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 04:38
93,44|99,58|66,91
13:39, 22 Мая 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В мэрии стартовал прием заявлений от жильцов пострадавшей при пожаре многоэтажки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 09.00 утра специалисты администрации города ведут  прием граждан, чьи квартиры находятся в доме №29а по улице Чехова.  Люди подают заявления на получение материальной помощи, им оказывается всесторонняя консультативная поддержка. В городе работает круглосуточная горячая линия — 720-30-20. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.

Напомним, прием заявлений на выплату материальной помощи пострадавшим по линии ЧС муниципалитет ведет со вчерашнего дня. Уже обратились порядка 50-ти человек.

 Сегодня с раннего утра людей принимают в 101 кабинете мэрии (ул. Ленина, 173). С гражданами работают специалисты управления социальной политики администрации города, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», а также сотрудники  муниципальной приемной граждан. Все проблемы, озвученные людьми, рассматриваются комплексно. Жильцам пострадавшей от пожара многоэтажки  разъясняют порядок осуществления выплат, помогают решать адресные проблемы , раздают памятки о мерах социальной  поддержки и т. п.

Прием заявлений на выплату единовременной материальной помощи людям будет вестись в течение ближайших  10 дней. Сегодня прием осуществляется до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Кроме того, по линии управления социальной политики отдельные категории граждан (участники Великой Отечественной войны, ветераны, неработающие пенсионеры, семьи с несовершеннолетними детьми, инвалиды I и II групп) могут претендовать на получение дополнительных мер социальной  поддержки.

Обращаем внимание, что заявление на их получение граждане могут подать в течение 6 месяцев с момента происшествия (в данном случае пожара). На все вопросы горожан по осуществлению данных выплат готовы ответить специалисты управления соцполитики города по тел: 300720, 300711, 300714.

Отметим, что со вчерашнего дня муниципалитет за свой счет организовал расселение жильцов многоэтажки, кому некуда пойти, в городские гостиницы. Временный кров уже  предоставлен четырем семьям.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?