Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:32
92,01|98,72|66,91
10:08, 24 Апреля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Питание сахалинских школьников станет разнообразнее

Питание сахалинских школьников станет разнообразнее

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор региона Олег Кожемяко считает важным обеспечить  бесплатным питанием основную часть школьников региона. Об этом он заявил в ходе выступления в областной думе. Необходимо, чтобы в каждой школе в рацион питания учащихся входило свежее мясо: говядина, постная свинина, мясо птицы. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь губернатора области.

В текущем году горячее питание за счет всех источников финансирования (родительская плата, областной и муниципальный бюджеты) получают 45 902 школьника. За счет средств областного и муниципального бюджета горячим питанием, в образовательных учреждениях Сахалина и Курил обеспечены все учащиеся начальной школы – 23988 человека,  а также отдельные категории учеников 5-11 классов – 9631 человек. В рационе учтены не только рекомендации регионального министерства здравоохранения и сахалинского управления Роспотребнадзора, но и предпочтения самих школьников и их родителей. Кроме того благодаря бюджетному финансированию бесплатно получают молоко почти 32 тысячи школьников. Тем не менее, по словам главы региона, меню школьных столовых все еще недостаточно разнообразно.

- Питание должно быть более разнообразным, это здоровье наших детей, -  отметил Олег Кожемяко. - Если для этого необходимы дополнительные средства – мы их найдем.

Министерству образования области поручено проработать этот вопрос совместно с главами муниципальных образований.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?