Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:21
92,51|98,91|66,91
15:55, 20 Апреля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Дорожную разметку обновляют в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Работники МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» приступили к нанесению дорожной разметки. Изначально обновят  пешеходные дорожки и улицы праздничного квадрата, затем второстепенные улицы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.

Разметка наносится специализированной сертифицированной краской. Подобные работы проводятся в Южно-Сахалинске дважды в год: весной после таяния снега и ближе к осени.  В нынешнем году будет обновлено более 80 тыс. кв. метров разметки различного вида.

Стоит отметить, что нанесение разметки специалисты стараются проводить с минимальными неудобствами для владельцев транспортных средств и пешеходов. Сейчас бригада трудится в дневное и вечернее время, когда сохраняется оптимальная температура и окружающего воздуха (не менее +10 градусов), и полотна (не менее +5 градусов) для нанесения краски.

Пока же ночью в областном центре низкие температуры, поэтому специалисты МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» просят автовладельцев с пониманием отнестись к работам, проводимым в дневное время.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?