Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:36
92,26|99,71|66,91
11:07, 20 Апреля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Для юных жителей Сахалина и Курил предложили построить круглогодичный детский лагерь в Крыму

Для юных жителей Сахалина и Курил предложили построить круглогодичный детский лагерь в Крыму

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Отдыхом и оздоровлением охвачены порядка 90 % учащихся островного региона, отметил в ходе отчета в областной Думе губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора, сейчас в регионе восстановлены оздоровительные лагеря: «Сахалинский Артек», «Юный Железнодорожник» и «Юбилейный». В оздоровительном лагере «Чайка» построен модульный спортивный зал, в «Лесном озере» появился водно-оздоровительный комплекс. Более 600 школьников Сахалина и Курил,  выезжают в детские лагеря Республики Крым и Всероссийские детские центры за счет бюджетных средств.

Вместе с тем стационарных лагерей отдыха в области все равно недостаточно. Депутат Виталий Гомилевский предложил построить областной детский круглогодичный лагерь отдыха для сахалинских детей и подростков, с реабилитационным отделением, в Крыму.

– Оформляйте запрос, мы его тщательно проработаем, просчитаем и примем решение в целом, - ответил на пожелание депутатского корпуса губернатор Сахалина и Курил. - Если несколько тысяч юных сахалинцев и курильчан будут иметь возможность отдыхать и поправлять своё здоровье под теплым южным солнцем  – это хорошо.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?