Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 00:16
94,32|100,28|66,91
13:24, 23 Марта 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Для холмских школьников провели занятие сотрудники ГИБДД

Для холмских школьников провели занятие сотрудники ГИБДД

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В преддверии весенних каникул, сотрудниками ГИБДД и инспекторы ПДН посетили школы города Холмска и района, где госавтоинспекторы напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Об этом ТИА «Острова» сообщили УГИБДД ОМВД России по Сахалинской области.

При этом акцентировали внимание как правильно и безопасно вести себя на улицах во время каникул. Инспекторы ДПС, совместно  со школьниками разобрали различные ситуации, которые могут подстерегать их на проезжей части дороги. Сотрудники ПДН рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности. Юным пешеходам напомнили и об использовании световозвращающих элементов на одежде, которые повышают безопасность в темное время суток. Дети активно участвовали в обсуждении, задавали сотрудникам интересующие их вопросы, на которые получали объективные ответы. Подростки просмотрели обучающие фильмы о ПДД под названием «Пешеходный переход», «Безопасные игры вблизи дороги».

Для закрепления, имеющихся знаний, сотрудники ГИБДД вручили школьникам памятки юных пешеходов, закладки с правилами дорожного движения и световозвращающие значки.

В свою очередь, ученики поблагодарили полицейских и заверили, что будут соблюдать ПДД и обязательно напомнят о них своим близким.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?