Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:06
92,59|100,27|66,91
13:53, 19 Марта 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Организаторы «МедиаФорума» объявили о начале конкурса для сахалинских фотографов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Организаторы первого международного медиафорума российских островов предлагают островным профессионалам показать «плоды» своего творческого видения на выставке и принять участие в фотоконкурсе: «История Сахалина и Курил глазами журналистов». Об этом  ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе проекта.

Конкурс будет проводиться среди редакций сахалинских СМИ с 13 февраля по 30 марта по трем номинациям:

«Событие»,

«Туристическая привлекательность Сахалина и Курил»,

 «Островитяне».

Заявки  с пометкой «на фотоконкурс» принимают до 15 марта включительно от главных редакторов СМИ по электронному адресу: [email protected].  Для участия нужно прислать работы, объединенные единым проектом (не менее трех фото), опубликованные в любых средствах массовой информации. При этом, допускаются разные авторы. Необязательно, чтобы работы были одного года.

Одно СМИ может представить не более одного проекта на каждую номинацию. Конкурсные материалы необходимо предоставить в электронном виде, в формате jpeg, размером не менее 4 тысяч пикселей по большей стороне с информационной справкой о каждом фото.

Итоги конкурса будут подведены в последний день проведения Форума и озвучены на торжественной церемонии закрытия. Победителей наградят ценными призами от спонсоров и Дипломами с подписями председателя организационного комитета медиафорума и губернатора Сахалинской области.

Первый международный медиафорум российских островов пройдет на Сахалине 29 и 30 марта 2018 года. Это профессиональная площадка для медиасообщества Сахалинской области и Дальнего Востока, призванная выстроить эффективный диалог с представителями власти и бизнеса.

Миссия форума: содействие позиционированию островных территорий России в РФ и за рубежом как перспективной территории для реализации общественных и экономических инициатив, личностного роста, комфортного проживания.

В числе участников форума СМИ Сахалинской области и других регионов Дальнего Востока и России, представители СМИ стран АТР, муниципальные пресс-службы городов и районов Сахалинской области, признанные эксперты в сфере массовых коммуникаций федерального уровня и другие.

В рамках форума пройдут круглые столы, пресс-конференция губернатора Сахалинской области, мастер-классы и тематические секции, на которых представители медиасообщества обсудят актуальные вопросы развития отрасли, пресс-туры. Также в дни проведения форума будет работать выставка достижений Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?