Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:30
92,26|99,71|66,91
15:33, 16 Января 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Собственников южно-сахалинских зданий призывают вовремя сбивать наледь с крыш

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Собственники и арендаторы административных зданий, управляющие организации, обслуживающие жилые дома, несут ответственность, в том числе и уголовную, за трагические случаи, которые могут произойти на территории их объектов в связи со сходом обледеневших снежных масс с крыш.

Как сообщили ТИА «Острова» в администрации Южно-Сахалинска, снежная наледь и сосульки должны быть ликвидированы незамедлительно по факту их образования. В противном случае к владельцам зданий и управляющим компаниям применят административные меры воздействия - штрафы. При объективных причинах, мешающих незамедлительно принять меры, опасные участки должны быть огорожены сигнальной лентой, необходимо установить предупредительные плакаты.

Согласно правилам благоустройства, действующим на территории города, все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны: осуществлять расчистку, вывоз снега с прилегающих к зданиям территорий, тротуаров, удалять наледь и сосульки с кровель. Специалисты управления мониторинга городского хозяйства совместно с управлением общественной безопасности и контроля ведут регулярный мониторинг состояния кровель. В случае бездействия собственников зданий или УК незамедлительно составляются протоколы. Так, на сегодняшний день решением административной комиссии на 50 тысяч рублей каждое оштрафованы ООО «УК «ЖЭУ-6» и ООО «УК «ЖЭУ-14». На рассмотрении комиссии находится протокол ООО «Старый дом - ЖЭУ-5». Кроме того, выдано 21 предостережение на устранение выявленных нарушений, в том числе и собственникам административных зданий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?