Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 22:46
93,59|99,79|66,91
16:11, 11 Января 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Долинский район получит новую спецтехнику

Долинский район получит новую спецтехнику

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для Долинского района купят дополнительную снегоуборочную технику. Такое решение принял Олег Кожемяко, посетивший сегодня с рабочей поездкой муниципалитет. Об этом ТИА «Острова» рассказал пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.

Обрушившийся на Сахалин мощный циклон значительно увеличил высоту снежного покрова на островах региона. На отдельных участках, например, между селами Стародубское и Взморье, где в снежном плену оказались десятки автомобилей, высота заносов достигала 3 метров. В круглосуточной расчистке межрайонных трасс и населенных пунктов были задействованы около 30 единиц техники. Однако и такого количества машин недостаточно, отмечают специалисты местной дорожной службы.   

- Все основные магистральные направления в районе уже расчищены, обеспечен проезд к социально значимым объектам, в том числе школам, детским садам и медицинским учреждениям, - рассказал руководитель Долинского дорожного ремонтно-строительного управления Евгений Белов. - Снегоуборочная техника увеличивает ширину проезда на дорогах, начинается расчистка общественных пространств и внутриквартальных участков в городе Долинске и селах округа. Решаем вопросы по вывозу снега из населенных пунктов.

Губернатор Олег Кожемяко заверил, что областные власти помогут Долинскому району с приобретением техники. Это позволит сформировать снегоуборочные бригады, состоящие из грейдеров, комбинированных дорожных машин, фронтальных погрузчиков, роторов и самосвалов. Такие группы будут вести расчистку одновременно на многих участках, что поможет в целом усовершенствовать систему работы местной дорожной службы.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?