Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 00:36
93,44|99,58|66,91
16:16, 11 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Энергетическая компания готовится к циклону

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня, 11 декабря, 46 аварийно-восстановительных и оперативно-выездных бригад ПАО «Сахалинэнерго» (164 человека) и 61 единица техники переведены в режим повышенной готовности. Это связано с приходом на Сахалин очередного циклона. По сообщениям синоптиков, ожидаются сильный снег, ветер до 25 метров в секунду. Об этом ТИА «Острова» рассказали в энергетической компании. 

Разработан план взаимодействия при ликвидации последствий стихии, который согласован с органами местного самоуправления, органами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципальных образований.

На период прохождения циклона установлено круглосуточное дежурство руководящего состава «Сахалинэнерго».

Учитывая высокую вероятность обледенения проводов, дополнительно проверена готовность установок плавок гололеда к их включению и работе в режиме высоких нагрузок.

В связи с возможным повреждением циклоном линий электропередачи, энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?