Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 22:41
93,25|99,36|66,91
15:25, 23 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Томаринском районе главный федеральный инспектор провел прием граждан

В Томаринском районе главный федеральный инспектор провел прием граждан

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Главный федеральный инспектор по Сахалинской области Сергей Будкин провёл приём жителей Томаринского района. Помимо рассмотрения заявлений граждан ГФИ посетил спортшколу, больницу, ТЭЦ и краеведческий музей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации МО «Томаринский городской округ».

За время приёма к федеральному государственному служащему поступили пять обращений от жителей Томаринского района по вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья, жилищно-коммунального обслуживания,  дорожного строительства и строительства социальных объектов, а также организации любительского рыболовства.

По двум из них – о  ремонте фасада на Пионерской, 5 и установке в доме теплосчётчика, и предоставлении квартиры жителю предназначенного под снос дома – решения были приняты непосредственно на месте. В первом случае принимавший участие в приёме глава томаринской администрации Александр Кобелев пообещал жителям в течение недели прислать комиссию и обратиться в фонд капитального ремонта. А также поторопить управляющую компанию с установкой прибора учёта. Во втором – разъяснил, что процесс приобретения квартиры идёт и все обязательства администрации по предоставления жилья будут выполнены до марта 2018 года. Процедуры по покупке квартиры, оформлению документов и её передаче гражданину требуют времени в соответствии с установленными законодательством сроками.

В трёх других вопросах: о строительстве школы-сада в селе Пензенском, асфальтировании дороги от Арсентьевки до Ильинского и выдаче лицензий для любительского рыболовства в 2018 году – ГФИ пообещал разобраться более глубоко и детально, прежде чем дать развёрнутый письменный ответ.

За время своего пребывания в Томари Сергей Будкин также посетил детско-юношескую спортивную школу и прилегающий к ней горнолыжный комплекс, центральную районную больницу, томаринскую ТЭЦ и районный краеведческий музей. Он пообщался с сотрудниками учреждений, поинтересовался их достижениями и проблемами. В музее ГФИ осмотрел экспозицию и выслушал рассказ об основных вехах истории района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?