Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 13:26
91,98|100,24|66,91
16:09, 17 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Островные спасатели предупреждают жителей тринадцати районов области о надвигающемся циклоне

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Островные спасатели призывают жителей тринадцати районов острова отложить выезд за пределы населённых пунктов на время циклона. Такая мера предосторожности позволит снизить риск возникновения опасных ситуаций в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями. Об этом ТИА «Острова» сообщили в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.  В штормовом предупреждении говорится, что днем 18 ноября ожидается сильный снег и усиление ветра на территории Охинского, Углегорского, Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского, Томаринского, Макаровского, Северо-Курильского,  Южно-Курильского, Курильского районов и в городе Южно-Сахалинск. Во второй половине дня метель, на юго-востоке отложение мокрого снега. Кроме того, циклон продолжит свое воздействие 19 ноября и ночью 20 ноября на территории Северо-Курильского и Охинского районов.

Дежурная смена центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области направила в администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле специальных спасательных служб.

Жителям и гостям, находящимся на территории  указанных районов спасатели рекомендуют воздержаться от выездов за пределы населённых пунктов без особой необходимости.

Кроме того, следует уточнить местонахождение родных и близких и принять меры, чтобы они успели подготовиться к непогоде. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах. При необходимости следует немедленно обратиться в дежурные службы.

Следует остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений. Ни в коем случае не следует приближаться к оборванным проводам.

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?