Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 13:32
92,51|98,91|66,91
11:54, 17 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Новые дизель-генераторы доставили в Углегорский район

Новые дизель-генераторы доставили в Углегорский район

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты компании «Сахалинэнерго» завершили доставку дизель-генераторов в сёла Тельновское, Лесогорское и Бошняково Углегорского района. Оборудование необходимо для обеспечения электроэнергией потребителей по время плановых и аварийных отключений линии электропередачи «Шахтерск – Бошняково», которая является единственным источником электроснабжения этих населённых пунктов.

Появление генераторов в населенных пунктах стало возможным благодаря инициативе администрации Углегорского городского округа в лице исполняющего обязанности главы Сергея Дорощука, а также помощи агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области и регионального агентства по развитию электроэнергетики и газификации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной стратегии ПАО «Сахалинэнерго».

Решение о передаче оборудования муниципальному образованию из резервных источников области было принято региональной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности.  

Транспортировка пяти дизель-генераторов общей массой 26,5 тонн заняла два дня. Доставка столь габаритного груза осложнялась неасфальтированной узкой дорогой с закрытыми поворотами и высоким уклоном на трассе Углегорск – Бошняково.

Начальник отдела обеспечения транспортом «Сахалинэнерго» Виталий Кучер отмечает, что сложности были и при перегрузке самого большого дизель-генератора мощностью 500 кВт: «Он находился в 20-ти футовом контейнере, который везли прицепом. В Углегорске всё это нужно было погрузить на эвакуатор и везти уже в таком положении».

Для того чтобы генераторы были доставлены в срок и без повреждений, а также для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, Сахалинэнерго было организовано сопровождение. Впереди двух 13-метровых кран-балок ехали представители энергокомпании, которые при необходимости останавливали встречные автомобили на особо опасных участках дороги. Благодаря таким действиям удалось избежать возможных столкновений, так как большегрузная техника просто не могла войти в некоторые крутые повороты, не заняв при этом встречную полосу.

По словам главного инженера западного базового сетевого района филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» Алексея Гукова, который также участвовал в доставке оборудования, на данный момент все дизель-генераторы установлены на подстанциях: в Лесогорском два генератора и в Тельновском один мощностью 100 кВт, в Бошняково – два генератора по 100 и один 500 кВт.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?