Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 02:45
92,01|98,72|66,91
12:03, 15 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцев приглашают поучаствовать во всероссийской инициативе «Горячее сердце»

Сахалинцев приглашают поучаствовать во всероссийской инициативе «Горячее сердце»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В России стартовал приём заявок на вручение нагрудных знаков всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2018».

Главная цель проекта – чествование и выражение признательности юным героям в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, в 2018 году инициативе исполняется пять лет. За четыре года знаками отличия наградили 526 отважных смельчаков по всей России. В 2017-м лауреатами стали 132 человека (7 из них посмертно). Их имена и истории можно увидеть на страницах Почётной книги «Горячее сердце», которая издаётся каждый год.

В числе признанных героев есть и наши земляки. Один из ярких примеров - самоотверженный подвиг школьника Егора Давыдова из посёлка Тымовского. Ценой собственного здоровья мальчик спас жизнь однокласснику, но при этом сам остался инвалидом. Увидев летящий на встречу автомобиль, Егор крикнул товарищу «Берегись!» и резко толкнул его в сторону, приняв удар на себя. Так, по вине пьяного водителя, ребёнок оказался в инвалидном кресле.

Сейчас юноша вынужден регулярно проходить лечение в реабилитационных центрах и клиниках страны. Благодаря процедурам и операциям мальчику удалось встать на ноги. Желающим помочь семье просьба обращаться по телефону 8 924 195 71 51 (Наталья Давыдова, мама).

Сахалинцы, проявившие мужество и неравнодушие к ближним в опасных ситуациях, могут подать свои представления в электронном виде на официальный сайт инициативы до 30 ноября 2017 года. Заявки по почте не принимаются.

Торжественная церемония награждения юных «Горячих сердец» пройдёт в конце февраля следующего года в Москве.

По вопросам подготовки документов и участия в проекте обращаться по телефону +7 926 014 49 30 (Смирнов Сергей Алексеевич, координатор проекта, заместитель генерального директора фонда социально-культурных инициатив).

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» организована фондом социально-культурных инициатив совместно с министерством образования и науки, министерством обороны, министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, министерством внутренних дел РФ, уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка, Российским движением школьников, а также общественными организациями и фондами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?