Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 15:20
91,98|100,24|66,91
13:07, 14 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Крыши зданий Южно-Сахалинска необходимо очистить от наледи

Крыши зданий Южно-Сахалинска необходимо очистить от наледи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ледяные корки на крышах зданий областного центра образовались после прошедшего снежного циклона в результате перепада дневных и ночных температур наружного воздуха.

Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья, отвечающим за обслуживание и содержание жилфонда, необходимо соответствующим образом оповестить о своей работе население: огородить особо опасные участки сигнальной лентой и установить рядом предупредительные плакаты. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию Южно-Сахалинска.

Рабочие, привлекающиеся к очистке крыш от наледи и сосулек, должны быть обеспечены страховочными поясами и веревками. Район сброса сосулек на время проведения работ необходимо оцепить.

Снежная наледь и сосульки должны быть ликвидированы с кровель зданий незамедлительно по факту их образования. В противном случае к владельцам зданий и управляющим компаниям могут быть применены административные меры воздействия — штрафы. Кроме того, собственники и арендаторы административных зданий, управляющие организации, обслуживающие жилые дома, несут ответственность, в том числе и уголовную, за трагические случаи, которые могут произойти на территории их объектов в связи со сходом льда с крыш.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?