Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 19:13
91,98|100,24|66,91
17:51, 10 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В выходные на Сахалине ожидается штормовая погода

В выходные на Сахалине ожидается штормовая погода

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По информации Сахалинского управления Росгидромета, днём 11 ноября и ночью 12 ноября на территории Поронайского, Углегорского, Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского, Томаринского, Макаровского районов и в городе Южно-Сахалинск ожидаются сильные осадки и сильный ветер. Кроме этого, в Углегорском, Макаровском и Поронайском районах прогнозируется отложение мокрого снега. Об этом ТИА "Острова" сообщили в управлении МЧС России по Сахалинской области.

Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области направила в администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Жителям и гостям, находящимся на территории  указанных районов спасатели рекомендуют воздержаться от выездов за пределы населённых пунктов без особой необходимости.

Кроме того, следует уточнить местонахождение родных и близких и принять меры, чтобы они успели подготовиться к непогоде. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах. При необходимости следует немедленно обратиться в дежурные службы.

Следует остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений. Ни в коем случае не следует приближаться к оборванным проводам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?